24/05/2013 14:58
В Динском районе директор музея взяла на работу «мертвую душу»
На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении директора Историко-краеведческого музея Динского района. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщила порталу «Руфокс» помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая, в январе 2010 года директор подписала приказ о приеме на работу на половину ставки своего родственника. При этом мужчина фактически обязанности не исполнял.
«Зная это, женщина с января 2010 по ноябрь 2012 года составляла и утверждала табеля учета рабочего времени и самостоятельно получала и обналичивала начисляемую заработную плату. Часть присвоенных денег директор тратила в личных целях, а оставшуюся – на нужды музея», - добавила Смяцкая.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также суммы причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/05/24/258700.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!