16/07/2013 08:50
За убийство и разбой два уроженца Башкирии и один астраханец отправятся в колонию и заплатят штраф
В Калмыкии собранные в следственном отделе по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим уроженцам Башкирии и одному жителю Астраханской области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 5 ст. 33, п. п. «а» «ж» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой по предварительному сговору из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Об этом сообщила сегодня порталу «РуФокс» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Калмыкия (взаимодействию со СМИ) Евгения Перфильева.
«Следствием и судом установлено, что в ночь на 14 августа 2012 года обвиняемые с целью хищения овец совершили разбойное нападение на животноводческую стоянку КФХ «Тамерлан». При этом злоумышленники избили работника и выстрелили из обреза охотничьего ружья в главу крестьянско-фермерского хозяйства. Потерпевшие от полученных травм скончались на месте происшествия», – рассказала Перфильева.
Приговором Верховного суда Республики Калмыкия одному из них назначено наказание в виде 20 лет, другому – 19 лет и третьему – 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом по 100 тысяч рублей. Этим же приговором удовлетворены гражданские иски двоих потерпевших о взыскании с обвиняемых морального вреда в размере 1 миллион рублей каждому.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/07/16/261033.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!