11/06/2025 14:15
Отделался штрафом: дончанина осудили за оправдание терроризма
На основании материалов УФСБ России по Ростовской области вынесен обвинительный приговор жителю Каменского района, причастному к публичному оправданию терроризма. Об этом сообщает сегодня пресс-служба силового ведомства.
Оперативниками было установлено, что Сергей Головков в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал в открытом доступе комментарий, в котором он публично оправдывает террористический акт, совершенный 22.03.2024г. в торгово-выставочном и деловом центре «Крокус-Сити» г. Красногорска Московской области.
В отношении Головкова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».
Южным военным окружным судом Головков признан виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с запретом использования сети «Интернет» в течение 2 лет.
Приговор в законную силу не вступил.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/06/11/382942.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!