23/07/2013 11:36
Покрутили педали – получили медали: в Ленинградской области завершился юношеский ЧР по маунтинбайку
Иван Золотарев из поселка Псебай Мостовского района Краснодарского края стал бронзовым призером чемпионата России по маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри среди юношей 1997-1998 г.р. Соревнования прошли в поселке Юкки Ленинградской области, сообщает пресс-служба кубанского министерства физкультуры и спорта.
Дистанцию в 15 км Золотарев преодолел за 49 минут и 37 секунд. Быстрее Ивана приехали только два питерца – Константин Трофимов (на 50 секунд) и Айнур Ахметов (на 43 секунды). Всего на дистанцию вышло 60 маунтинбайкеров.
Здесь же в Юкки, но уже во всероссийских соревнованиях среди девушек 1999-2000 г.р. Ольга Буравцева стала второй на дистанции 5,4 км в той же дисциплине. Лучше ее выступила только Дарья Федорова из Пермского края. Ольга Буравцева также уроженка поселка Псебай.
А в это время в Самаре прошли всероссийские соревнования среди юношей 1997-1998 г.р. по шоссейным гонкам. Лидер краевого шоссейного велоспорта Максим Пискунов из Апшеронска дистанцию 75 км по автомагистрали «Центральная» преодолел за 1:58:50. И это принесло ему первое место.
Все кубанские спортсмены – воспитанники краевой СДЮСШОР по велосипедному спорту.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/07/23/261325.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!