30/08/2013 16:07
В ближайшие 5 лет к малым населенным пунктам Дона проложат дороги с твердым покрытием
В ближайшие 5 лет в Ростовской области будет решена проблема дорог с твердым покрытием к малым населенным пунктам региона. Об этом сообщил донской губернатор Василий Голубев на очередном заседании правительства.
По данным пресс-службы главы региона, в настоящее время порядка 200 малых сел и хуторов в Ростовской области не имеют подъездных дорог с твердым покрытием.
В 2013 году на развитие дорог в городах и районах Донского края предусмотрено свыше 5 млрд рублей. Часть этих средств пойдет на строительство автодорог к 29 сельским населенным пунктам: 18 дорог будут иметь ширину 6 метров, 11 – 4,5 метра. Проектные работы пройдут в 25 хуторах и селах. В 2014 году на строительство и проектирование сельских дорог планируется выделить 720 миллионов рублей.
«Нам крайне важны новые дороги, чтобы развивать наше село. Мы должны создать комфорт даже в самых отдаленных уголках Ростовской области», - заявил Василий Голубев.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/08/30/262998.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!