14/10/2013 08:53
В поселке Сукко ребенок погиб из-за пожара, возникшего из-за включенного обогревателя
Следственным отделом по Анапе проводится проверка по факту гибели 2-летнего ребенка при возгорании одного из строений детского центра «Смена». Об этом сообщил сегодня помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
По предварительным данным, ребенок проживал на территории детского центра вместе со своей матерью в деревянном домике, предназначенном для размещения рабочего персонала. Мать ребенка – техработник учреждения.
В холодное время года работники, проживающие в деревянных домах, должны были перемещаться для проживания в другие помещения, но женщина и её сын остались в деревянном неотапливаемом строении.
В ночь на 13 октября мать оставила сына спать дома, а сама ушла к сожителю, с которым они временно проживали раздельно. Женщина оставила в доме включенный обогреватель. Через некоторое время охранник центра обнаружил в деревянном строении возгорание, в связи с чем вызвал работников пожарной охраны. Мужчина не знал о нахождении в доме кого-либо.
Лишь по прибытии домой женщины стало известно о нахождении в нем ребенка. Спасти его жизнь уже не представлялось возможным.
В настоящее время следствием проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/10/14/265144.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!