14/10/2013 16:08
В Волгодонске полицейские застрелили бешеную собаку, кидавшуюся на людей
Сегодня днем в центре Волгодонска полицейские вневедомственной охраны застрелили взбесившуюся кавказскую овчарку, от укусов которой пострадали несколько человек. Об этом сообщила сотрудница пресс-группы ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ростовской области Оксана Ермыкина.
В районе Площади Победы мужчина остановил проезжающих по маршруту патрулирования сотрудников Волгодонского отдела вневедомственной охраны и сообщил, что на него только что напала собака. Рукав куртки гражданина был порван и залит кровью. Полицейские немедленно вызвали «скорую».
Буквально в 10 метрах стражи правопорядка заметили кавказскую овчарку, которая бросалась на прохожих. Чтобы нейтрализовать животное, потребовалось 7 выстрелов.
Как установили правоохранители, от укусов взбесившегося животного пострадали четыре человека. Одному из прохожих собака откусила большой палец руки, остальные получили рваные раны рук. Сейчас все пострадавшие находятся в больнице.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Ведутся мероприятия по установлению личности хозяина собаки.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2013/10/14/265190.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!