10/01/2014 08:11
Попавшие в реку опасные химикаты стали причиной режима ЧС в Западной Вирджинии
На предприятии, принадлежащем химической компании Freedom Industries, и расположенном в американском городе Чарльстон (штат Западная Вирджиния) накануне утром, 9 января, произошла утечка химического вещества. По словам представителей местных властей, часть химикатов попала в реку Элк, откуда осуществлялся забор питьевой воды. В настоящее время губернатор Эрл Рэй Томблин объявил в пяти округах штата режим чрезвычайной ситуации. Их жителям разрешено пользоваться водой из крана только для технических нужд. Запрет затронул в общей сложности порядка 100 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как отмечают эксперты, оказавшееся в воде вещество, метилциклогексан, не представляет угрозы для жизни даже в больших количествах. Однако сколько именно химикатов попало в реку, пока не установлено. Кроме того, не известна пока и причина ЧП.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/01/10/268575.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!