24/01/2014 08:52
Растяжку из проволоки и гранаты Ф-1 примотал к забору житель Кропоткина, чтобы инсценировать покушение на самого себя
Кубанские следователи приняли решение о прекращении уголовного дела по факту покушения на убийство жителя Кропоткина.
Напомним, дело было возбуждено 15 июля прошлого года дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом). В этот день в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на калитке забора одного из домовладений садоводческого товарищества «Рассвет» растяжки из проволоки и гранаты Ф-1. На первоначальной стадии расследования следствием были получены сведения, что собственником домовладения является мужчина, приехавший в Кропоткин из другого субъекта России. Мужчина проживал со своей супругой и 26-летним сыном.
«В ночь на 15 июля сын собственника дома пришел домой после полуночи, при этом никаких посторонних предметов около дома не видел. Между тем, со слов отца, он утром вышел во двор и обратил внимание на проволоку, привязанную к калитке забора, а на ней – висящую гранату», - рассказал старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров.
Позже в доме мужчины были обнаружены проволока и плоскогубцы. Причем, согласно заключению эксперта, обнаруженная проволока оказалась идентична той, на которой была закреплена граната, а изъятыми плоскогубцами данная проволока могла быть разрезана.
«Кроме того, следствием были получены иные данные, указывающие на возможную инсценировку собственником дома покушения на убийство. При этом сам потерпевший на завершающей стадии расследования перестал являться к следователю, и в настоящее время следствие не располагает сведениями о его месте нахождения», - добавил Сенгеров.
По итогам расследования, на основании полученных доказательств, следствием было принято решение о прекращении уголовного дела в части покушения на убийство в связи с отсутствием такого события. После принятия указанного решения уголовное дело передано в органы полиции для организации расследования в части незаконного приобретения и хранения боеприпасов (гранаты).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/01/24/269339.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!