24/01/2014 11:35
Донские спасатели напоминают об опасности тонкого льда
С наступлением морозов в Ростовской области водоемы покрылись льдом. Однако неокрепший первый лед таит в себе много опасностей, что связано с возможностью неожиданного проламывания льда и попадания в холодную воду или под лед, в прорубь, полынью, трещину, отрыв прибрежных льдов с людьми. Об этом сообщает сегодня Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
Толщина льда на водоеме не везде одинакова. Необходимо помнить о том, что тонкий лед находится у берегов, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.
Напомним, в Ростовской области с начало ледостава уже утонули, провалившись под лед, шесть человек, из них двое детей. Пять жителей региона удалось спасти. Так же были отмечены случаи, когда взрослые, пренебрегая правилами безопасности, выходят на лед, чем показывают дурной пример детям.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/01/24/269356.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!