24/01/2014 13:41
Донские следователи обеспокоены участившимися случаями гибели людей при пожарах и призывают проявлять бдительность
На Дону участились случаи гибели людей, в том числе детей, от отравления продуктами горения, а также в результате пожаров в жилых помещениях. По данным СУ СКР по Ростовской области, лишь за последние два месяца наряду со взрослыми жертвами стали девять малолетних детей, младшему из которых было три месяца. Во всех случаях были проведены тщательные доследственные проверки, а по двум фактам - возбуждены уголовные дела.
В СКР также уточнили, что предварительной причиной пожаров явилась неисправность электрической проводки и отопительного оборудования. В ряде случаев граждане проявляли преступное легкомыслие, недооценивая возможность наступления чрезвычайной ситуации, связанной с неправильной эксплуатацией находящегося в доме электрического и отопительного оборудования.
«Указанное вызывает озабоченность и требует принятия незамедлительных мер», – подчеркнули в СКР.
В целях предотвращения новых случаев гибели граждан следственное управление СК России по Ростовской области призывает жителей региона проявлять повышенную бдительность, регулярно проверять исправность электропроводки и отопительного оборудования в жилых помещениях, не допускать подключения отопительных приборов, изготовленных кустарным способом, а также не оставлять детей без присмотра взрослых на длительное время. Помните, жизнь наших детей – в наших руках!
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/01/24/269364.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!