27/01/2014 12:07
Больше всего вчерашним студентам рады в сфере продаж, туризма и рабочих профессий
Традиционно 25 января российские студенты отмечают свой «профессиональный» праздник. В связи с этим служба исследований HeadHunter проанализировала вакансии и резюме, размещенные на hh.ru в Черноморско-Кавказском округе в январе, и выяснила, в каких отраслях больше всего открытых вакансий для соискателей без опыта работы, а также сколько сегодня работодатели готовы платить таким кандидатам.
Всего, с начала 2014 года в регионе округе было открыто более 5 700 вакансий для соискателей без опыта работы. Больше всего рабочих мест для молодых специалистов открыто в сферах «Продажи» - 30% от общего числа, «Туризм» (25%), а так же «Рабочий персонал» (15%). Но, стоит отметить, что многим придется выбирать между учебой или работой, так как почти все вакансии предполагают полную занятость. Большая часть вакансий (81%) размещена в Краснодарском крае, 13% - в Ставропольском крае. Доля таких вакансий, открытых в республиках Северного Кавказа, составила всего 6%.При этом больше 36087 резюме в регионе создано соискателем без опыта работы.
Что касается зарплатных ожиданий, то в Краснодарском и Ставропольском краях студенты хотят получать 20 000 рублей в месяц, а в Северо-Кавказских республиках согласны на 18 000 рублей. При этом среднее зарплатное предложение для соискателей без опыта работы в регионе составило 25 000 рублей.
Для успешного построения карьеры молодым специалистам стоит помнить о нескольких простых правилах. Во-первых, заняться вопросом трудоустройства еще во время обучения в ВУЗе – так будет намного больше шансов найти хорошую высокооплачиваемую работу в будущем. Во-вторых, эксперты призывают не бояться начинать со стартовых позиций! Даже работа продавцом консультантом или администратором в гостинице – хорошая возможность получить опыт, а так же хорошие рекомендации, которые окажутся очень ценными в дальнейшем трудоустройстве на заветную должность.
Данные предоставлены на основе вакансий и резюме, размещенных на hh.ru, в ЧКО в период с 1по 23 января 2014 года.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/01/27/269477.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!