31/01/2014 09:14
В Хабаровском крае при взрыве танка погибли три человека
В районе поселка Князе-Волконское в Хабаровском крае во время учений взорвался танк. Жертвами инцидента стали три человека. Об этом сообщает сегодня РБК со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.
Предположительно, солдатам удалось выбраться из горящей машины, но далеко отойти не успели - их накрыло взрывом. Танк Т-72 по неустановленной пока причине загорелся, затем у него взорвался боекомплект. По неофициальным данным, погибли два члена экипажа и контролировавший их офицер.
Предварительной причиной ЧП называется нарушение техники безопасности.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/01/31/269725.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!