05/02/2014 08:28
Прощание с погибшим в московской школе №263 полицейским назначено на завтра
Церемония прощания с погибшим в московской школе №263 полицейским состоится завтра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление МВД.
"Прощание с полицейским Сергеем Бушуевым, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоится завтра, 6 февраля, в 11.00 в УВД по СВАО", — сообщили в пресс-службе ведомства.
Погибший полицейский — старший сержант Сергей Бушуев 1976 года рождения.
Напомним, накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что семьи погибших во время стрельбы в школе учителя географии Андрея Кириллова и старшего сержанта полиции Сергея Бушуева получат по 5 миллионов рублей компенсации. Собянин также распорядился улучшить жилищные условия семьям погибших и пострадавшего сотрудника полиции, который накануне был прооперирован.
В понедельник днем старшеклассник с двумя винтовками вошел в школу №263 в столичном районе Отрадное и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. Он намеревался взять заложников и произвел не менее 11 выстрелов. В результате школьник был задержан, жертвами инцидента стали два человека.
По данным следствия, стрелявший 10-классник — отличник, у него мог случиться эмоциональный срыв. Однако в Следственном комитете считают, что решение взять заложников не связано с конфликтами подростка в школе. Одноклассники Гордеева рассказали, что он шел на золотую медаль, но был необщительным. О том, были ли у него конфликты с погибшим учителем географии, школьники прояснить не смогли.
В настоящее время с задержанным работают психологи, в ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/02/05/269978.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!