12/02/2014 09:16
В Ростове на руководителя и сотрудников компании, занимающейся эвакуацией автомобилей, завели дело
В Ростове-на-Дону следователи отдела полиции № 5 (Октябрьский район) заподозрили в мошенничестве руководителя и сотрудников компании, занимающейся эвакуацией транспортных средств. Об этом сообщает сегодня пресс-служба донского главка МВД.
«В отдел полиции обратился ростовчанин с заявлением, что сотрудники данной компании эвакуировали его машину на специализированную стоянку и затем умышленно завысили стоимость транспортировки автомобиля более чем в пять раз», – уточнили в пресс-службе МВД.
По данным следствия, сотрудники компании объявили потерпевшему сумму около 5 тысяч рублей за то, что транспортировали его автомобиль на расстояние 51 километр. Однако, по данным спутниковой сигнализации, установленной в машине, транспортное средство перевезли на 9 километров. С учетом того, что стоимость услуг эвакуатора данной фирмы оценивается 1 километр – 90 рублей, потерпевшего обманом вынудили переплатить 2800 рублей.
«В отношении руководителя компании и его сотрудников следователи полиции возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество"», – говорится в сообщении пресс-службы.
В настоящее время по аналогичным фактам мошенничества поступило еще три заявления, по ним процессуальное решение принимается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/02/12/270350.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!