18/02/2014 13:26
Пять из пятнадцати кубанцев вернулись домой с медалями российских соревнований по полиатлону
Первый этап Кубка России и первенство среди юношей и девушек по полиатлону (летнее четырехборье) завершились в городе Губкине Белгородской области. На соревнования приехали более 170 многоборцев из 16 регионов страны. Кубанская сборная отправилась на Белгородчину в составе 15 спортсменов, 5 из которых вернулись с медалями.
Как рассказали порталу «Руфокс» в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, во взрослом турнире среди 18-20-летних участвовали 5 представителей Кубани.
«В личном зачете победила Юлия Хуснутдинова. Здесь краснодарка показала результат, превышающий в сумме баллов норматив мастера спорта международного класса. Таким образом, Юлии предстоит показать свои возможности на следующем этапе Кубка страны, который состоится в конце февраля в Калуге», - прокомментировали в минспорта.
Среди юных полиатлонистов в Губкине боролись семеро кубанцев, они вывели Краснодарский край на третье место в командном зачете. Лучший личный результат – первое место – в возрастной группе 14-15 лет продемонстрировала краснодарка Елизавета Дровалева. Ее земляк Игорь Линенко – бронзовый призер. А Регина Князева из Динского района поборолась на «серебро».
Бронзовую медаль в младшей группе 12-13 лет завоевал еще один представитель кубанской столицы Никита Орлов.
Добавим, что все победители и призеры юношеского турнира получили путевку на первенство мира по полиатлону, которое запланировано провести в сентябре в Севастополе.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/02/18/270700.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!