20/03/2014 14:33
Кубанские пловцы в ластах разыграли путевки на чемпионат и первенство России
В Кавказском районе Кавказского края завершился открытый чемпионат региона по плаванию в ластах.
«Турнир проходил в культовом бассейне города Кропоткина – единственном в крае крытом 50-метровом бассейне. За медали соревновались спортсмены в возрасте от 10 лет и старше из Краснодарского края, Ростовской и Ярославской областей, Подмосковья. Сильнейших пловцов определяли на дистанциях 50, 100, 200, 400, 800 метров», - рассказали порталу «Руфокс» в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.
В итоге абсолютное большинство наград высшего достоинства – 32 медали, завоевали спортсмены Кавказского района. Вторыми стали подмосковные пловцы, в активе которых 14 золотых медалей. Замкнули тройку ярославцы на счету которых 9 наград.
«Уже по традиции мультимедалистами соревнований стали пловчихи из Кавказского района Алина Щербань, завоевавшая 9 медалей различного достоинства и Виктория Парцахашвили, на счету которой 7 наград», - добавили в кубанском минспорта.
Добавим, что турнир был отборочным на чемпионат и первенство России, которые пройдут в конце апреля – начале мая в Санкт–Петербурге.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/03/20/272266.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!