23/03/2014 13:20
Лукашенко: Белоруссия планирует строить отношения с Украиной после выборов
Белоруссия будет выстраивать отношения с новым руководством Украины после президентских выборов, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Беларусь будет выстраивать отношения с новой властью на Украине, которую поддержит украинский народ", - цитирует слова главы государства БЕЛТА.
"Кого народ поддержит, и с теми и будем выстраивать отношения. Это наша соседка", — сказал Лукашенко. При этом он подчеркнул, все, что произошло и происходит на Украине, ему "категорически противно и не нравится". По мнению Лукашенко, страна превратилась в плацдарм противоборства Запада и Востока, пишет РИА Новости. Он считает, что Украина должна остаться единым, неделимым, внеблоковым государством. Кроме того, украинских политиков надо отговорить от принятия "опрометчивого и неправильного решения" о выходе из СНГ.
Ранее Лукашенко заявил, что на сегодняшний день Крым де-факто является частью территории России. "Ситуация развивается де-факто. И мы будем с РФ", — сказал он, отвечая на вопросы журналистов в Минске.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/03/23/272403.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!