24/03/2014 14:43
В Ростове-на-Дону бывший сотрудник ГУФСИН за взятку заплатит 1,2 млн рублей штрафа
Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего и.о. начальника филиала по Ленинскому району города Ростова-на-Дону ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Ростовской области.
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года сотрудник ГУФСИН, находясь в салоне служебного автомобиля в районе улицы Пушкинской в донской столице, лично получил от условно-осужденного взятку в сумме 30 тысяч рублей за попустительство по службе, выразившееся в непринятии входящих в его полномочия мер ответственности в случае выявления совершения осужденным какого-либо нарушения. После получения денежных средств он был задержан сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Ростову-на-Дону.
Приговором суда экс-сотруднику ГУФСИН назначено наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей и с лишением права занимать должности в уголовно-исполнительной инспекции сроком на 1 год.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/03/24/272454.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!