24/03/2014 14:59
В Новочеркасске мужчину заподозрили в распространении материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних
В Новочеркасске возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города по п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (оборот материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних). По версии следствия, подозреваемый распространил через сеть Интернет фото и видео порнографические изображения несовершеннолетней. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Ростовской области.
«Следователями следственного отдела в тесном взаимодействии с сотрудниками оперативных подразделений органов внутренних дел была проведена значительная работа, в том числе с применением технических средств, благодаря чему лицо, совершившее указанное преступление в отношении несовершеннолетней, было установлено», – говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время следствием с участием подозреваемого проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет либо без таковой и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/03/24/272456.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!