27/03/2014 11:41
Неработающий башенный кран упал на подростков в Анапе
12-летний подросток скончался в Анапе в результате падении элемента конструкции неработающего башенного крана, его товарищ госпитализирован в больницу с переломами. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, ЧП произошло накануне, 26 марта, на пустыре неподалеку от ул. Объездной и переулка Белорусского. Трое 12-летних подростков решили осмотреть лежащий на земле неработающий поворотный башенный кран марки КБ-405.
"В момент, когда два мальчика находились на кране, отклоняющаяся рама элементов противовеса упала на элемент конструкции башни, придавив их. В результате один из подростков получил травмы, не совместимые с жизнью. Второй несовершеннолетний оказался зажат между деталями. Ему причинены переломы плюсневой кости и пальца ноги. Третий подросток не пострадал", - сообщает источник в следственных органах региона..
В настоящее время владелец башенного крана установлен. В указанной строительной организации изъята необходимая документация. Назначена техническая экспертиза грузоподъемной машины.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/03/27/272640.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!