15/04/2014 09:06
В Сочи судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки
В Центральном район Сочи в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, возбуждено уголовное дело (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).
Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, в производстве пристава находилось исполнительное производство о взыскании долга в пользу одного из местных жителей. При этом во время беседы с истцом пристав предложил за взятку в размере 250 тысяч рублей наложить арест на земельный участок должника стоимостью более 1 миллиона рублей, который затем намеревался реализовать в пользу кредитора.
О таком предложении житель Сочи сообщил в правоохранительные органы, в итоге после передачи части денежных средств пристав был задержан.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/04/15/273658.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!