13/05/2014 16:32
Увеличилось число сбросов из Краснодарского водохранилища, МЧС сделало экстренное предупреждение
В пригороде Краснодара в связи с увеличением сброса Краснодарского водохранилища и ухудшением гидрологической обстановки в бассейне реки Кубань ведется постоянное наблюдение за уровнем воды.
— Сегодня получено экстренное предупреждение от главного управления МЧС России по Краснодарскому краю об увеличении сброса воды до 1100 кубометров в секунду и ожидаемом резком подъеме уровня воды в нижнем течении реки Кубани. Это вызвано затяжными ливневыми дождями, прошедшими в крае в мае. В результате высокого уровня осадков увеличиваются сбросы воды с Краснодарского водохранилища, — проинформировали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе.
В настоящее время выставлены круглосуточные дополнительные посты наблюдения на дамбах и гидротехнических сооружениях. Кроме того, организованы круглосуточные дежурства служб жизнеобеспечения города и внутригородских округов. В случае резкого повышения уровня воды в реке будут приняты незамедлительные меры оперативного реагирования и оповещения населения, сообщает пресс-служба администрации города.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/05/13/275011.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!