14/05/2014 11:02
Количество рекламы на улицах Краснодара за год сократилось в 2 раза
Разработнаая и принятая в 2013 году в Краснодаре новая концепция размещения рекламных конструкций привела к почти двукратному сокращению объемов наружной рекламы и применению более современных и эстетичных рекламных конструкций. При этом от реализации на торгах права аренды только в прошлом году город заработал более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации города.
Напомним, новая концепция утверждена решением городской Думы в октябре на 54-м заседании. Разработанная схема определяет конкретные места для установки рекламы и разрешенные виды рекламных конструкций для отдельных улиц города, а также — порядок их предоставления в аренду.
Схема охватывает 96 улиц, на которых разрешены к установке 1152 рекламные конструкции, в том числе - 480 щитов 6х3 м, 410 сити-бордов, 30 суперсайтов, 9 светодиодных экранов на опоре, 54 пиллара, 168 пилонов, 1 стела. Ранее на этих улицах располагалось более 2000 отдельно стоящих рекламных конструкций, таким образом, после принятия новых схем их количество сократилось почти вдвое. Общая площадь рекламных поверхностей уменьшилась с 56,6 тыс. кв. м до 26,7 тыс. кв. м. Самое большое сокращение коснулось рекламных щитов 3х6 м, которых ранее на этих улицах было более 1700.
В этом году продолжаются аукционы еще по ряду улиц в соответствии с новой концепцией. Также в планах городских властей – навести порядок с размещением афиш. Разработан единый стиль афишных стендов, определены места под их размещение. В ближайшее время состоятся торги на право их аренды.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/05/14/275052.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!