02/06/2014 10:50
В Сочи Путин примет участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей
Сегодня президент России Владимир Путин примет участие в ряде тематических мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В частности, Путин вручит ордена «Родительская слава» родителям многодетных семей из девяти регионов России. Напомним, этот орден вручается родителям и усыновителям, воспитывающим семь и более детей и обеспечивающим высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей. Подают пример в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения.
В тот же день глава государства посетит фестиваль «От спортивной семьи к олимпийской победе», участие в котором примут команды из награждаемых многодетных семей. Спортивный фестиваль, пропагандирующий здоровый образ жизни, занятия физической культурой и воспитание любви к спорту, будет организован на одном из олимпийских объектов Сочи, являющемся частью олимпийского наследия прошедших Игр.
Кроме того, президент РФ встретится с участниками 45-го ежегодного всероссийского шахматного турнира среди школьных команд «Белая ладья», впервые проводимого в олимпийском Сочи. Турнир, участие в котором в этом году примут 72 команды (более 300 детей) из разных регионов России: от Калининграда до Камчатки, в том числе из Крыма и Севастополя, призван популяризировать шахматы среди школьников, выявить способных юных шахматистов, повысить их спортивную квалификацию.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/06/02/276058.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!