20/06/2014 11:11
Крупнейший международный турнир по танцевальному спорту «Виват, Россия» стартует в Сочи
24 июня в олимпийской столице стартует крупнейший международный турнир по танцевальному спорту «Виват, Россия». Соревнования, ставшие традиционными, проводятся в Краснодарском крае в восьмой раз. Ежегодно турнир собирает более 5000 танцоров со всей России, а также сильнейших представителей стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Виват 2014» – событие мирового уровня в танцевальной сфере! В этом году он пройдет в стенах Большого Ледового дворца в Олимпийском парке Сочи, заявки на участие подали четыре с половиной тысячи пары», - сообщили порталу «Руфокс» в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.
В рамках соревнований спортсмены 62 возрастных и классовых категорий поборются за медали в латиноамериканской и европейской программах.
«Большой Ледовый Дворец увидит Всероссийские соревнования среди спортсменов от 16 лет, Первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет, а также битву за Кубок России по двоеборью. Также, в завершительный день состоится чемпионат Союза Танцевального Спорта России среди команд Федеральных округов», - добавили в кубанском минспорта.
Честь Краснодарского края на международном турнире «Виват, Россия» будут отстаивать лучшие спортсмены – представители танцевальных клубов «Стиль», «Динамо», «Альт-Грация», «Топ-Данс» и др. В их числе прославленные краснодарские танцоры, мастера спорта, воспитанники одного из ведущих клубов края «Стиль» Альберт Хадагатль и Виктория Горошко.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/06/20/276834.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!