25/06/2014 16:13
Половина краснодарцев планирует провести отпуск за границей
В России начался долгожданный сезон отпусков, в связи с этим рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, где планируют провести свой заслуженный отпуск сотрудники компаний Краснодарского края и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха.
Выяснилось, что почти половина работников (57%) планирует отправиться отдыхать за границу. Так, чаще всего работники выбирают для отдыха курортные страны, а каждый пятый планирует маршруты знакомства с какой-либо европейской столицей. Стоит отметить, что самым популярным курортом для наших земляков является Турция, а среди европейских стран предпочтение отдается Италии. В топ-5 самых популярных стран для отдыха также вошли Испания, Греция и Египет.
Среди тех, кто не планирует покидать страну во время отпуска, отдых на даче (18%) даже популярнее, чем отдых на отечественном курорте (15%).
По мнению опрошенных, лучшими месяцами для отпуска являются август (43%) и сентябрь (36%). Стоит отметить, что активному отдыху свое предпочтение отдает значительно большее число работающих жителей края, нежели пассивному, в то время как каждый второй старается чередовать отпуск на пляже с активным туризмом. При этом, каждый второй покупает авиабилеты, бронирует гостиницы, а также составляет маршруты прямо на рабочем месте.
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter в мае 2014 года среди 1181 сотрудника российских компаний, в том числе среди 106 сотрудников Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/06/25/277055.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!