17/07/2014 11:17
На Дону задержан водитель, насмерть сбивший велосипедистку и скрывшийся с места ДТП
В минувшую среду рано утром на автодороге, ведущей в хутор Арженовский Советского района Ростовской области, было обнаружено тело женщины. На земле имелись следы волочения. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. На данный момент преступление раскрыто. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
«На выяснение обстоятельств произошедшего и личности потерпевшей незамедлительно был ориентирован весь личный состав МО МВД России „Обливский“. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был установлен подозреваемый. Им оказался 20-летний местный житель», — говорится в сообщении ведомства.
По предварительным данным, на улице Дорожная в поселке Чирский, управляя автомобилем ВАЗ-2105, молодой человек не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с велосипедисткой. От полученных травм женщина скончалась на месте.
«Желая скрыть следы преступления, водитель перевез тело пострадавшей к соседнему населенному пункту и оставил его на обочине», — сообщили в пресс-службе.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/07/17/278170.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!