02/08/2014 16:31
В Непале в результате схода оползня погибли восемь человек
Не менее восьми человек погибли после схода грязевого оползня на востоке Непала на границе с Китаем. ЧП случилось около 02:00 по местному времени (04:00 мск) в 60 км к северо-востоку от столицы страны Катманду, передает РБК.
Сошедшая грязь перекрыла русло реки Сункоши, что привело к образованию искусственного озера диаметром 3 км. В результате возникла угроза наводнения, способного достичь восточных границ с Индией. Стихией разрушено более 100 домов, под водой оказались скоростная магистраль, соединяющая столицу Непала с Тибетом. По предварительным данным, погибли восемь человек, около 40 пострадали. Сотни человек пропали без вести.
Чтобы освободить реку, полиция и военные решили сбросить с вертолетов на завал взрывчатку. Однако власти в то же время опасаются, что освободившаяся вода может смыть лежащие ниже по течению деревни.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/08/02/278994.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!