11/09/2014 15:55
Краснодарский край отметит свой 77-ой день рождения
В эту субботу, 13 сентября, исполняется 77 лет со дня образования Краснодарского края. В праздничных мероприятиях, посвященных знаковой дате, примет участие самая активная и спортивная молодежь кубанской столицы.
«С 16.00 краснодарцев ждут развлечения на Пушкинской площади. Здесь пройдет выставка-конкурс для велосипедистов. Будут определены лучшие велосипеды прогулочного и городского типов, самодельные велосипеды, ретро-велосипед, с самым громким сигналом, самый юный и «самый мудрый» обладатели двухколесного «коня». Рядом развернется фотовыставка «Сушка старинных и современных самокатов». Все желающие после предъявления документа смогут бесплатно покататься на самокате», - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Для роллеров организаторы проведут викторину по правилам езды на роликовых коньках. Также в программе показательные выступления опытных роллеров, биатлон на роликах со стрельбой по мишеням интерактивного тира или дартса. А скейтерам будет дан мастер-класс по выполнению трюков.
Кроме того, все горожане смогут сделать себе аквагрим с флагом Кубани. В это же время на Пушкинской площади будет работать детская площадка, где будут соревноваться юные краснодарцы на трех- и двухколесных велосипедах.
В 18.00 от Пушкинской до Театральной площади стартуют массовые молодежные заезды. Сначала по улице Красной пронесутся горожане на скейтах, затем на роликах, самокатах и велосипедах.
По итогам состязаний в каждой дисциплине будет определена тройка победителей среди девушек и юношей. На сцене сильнейшим вручат ценные призы. После церемонии награждения краснодарцев ждет концерт молодежных творческих коллективов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/09/11/280437.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!