09/10/2014 08:31
Кубанец, сжёгший свою жену в машине заживо, признан виновным
На Кубани вынесен приговор 62-летнему Вячеславу Коломийцу, который признан виновным в убийстве супруги, совершенном с особой жестокостью (п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Краснодарскому краю.
Следствием и судом установлено, что мужчина проживал вместе с 39-летней супругой и ее сыном. Днем 7 июля 2013 года он, находясь дома, обнаружил записку, написанную женой, о намерении расторгнуть с ним брак. В связи с этим мужчина решил совершить убийство.
Под вымышленным предлогом мужчина уговорил женщину отправиться с ним на машине в город. Выбрав безлюдное место, он остановил транспорт и связал руки жене, после чего облил ее тело и салон автомобиля легковоспламеняющейся жидкостью и поджог.
«Убедившись в возгорании, мужчина покинул салон машины и скрылся, оставив супругу гореть заживо. Несмотря на это, женщине удалось выбраться из автомобиля, - рассказали порталу «Руфокс» в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю. - Проезжавшие мимо сотрудники скорой медицинской помощи обнаружили потерпевшую и доставили в больницу. Между тем спасти ее жизнь не представилось возможным».
Приговором суда Коломийцу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в сумме одного миллиона рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/10/09/281553.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!