10/11/2014 13:00
В Грозном почтили память Ахмата Кадырова и погибших сотрудников полиции
Сегодня в Грозном почтили память Ахмата Кадырова и погибших сотрудников правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
Руководство МВД по ЧР в профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел почтило память тех, кто погиб, защищая мир и порядок на территории республики.
Глава МВД по ЧР и руководители органов внутренних дел возложили цветы к обелиску памяти первого президента Чеченской Республики Героя России А. А. Кадырова, который находится на территории Мемориального комплекса Славы, а также к Мемориалу погибшим в борьбе с терроризмом, расположенному на центральной площади Грозного.
Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, выступая перед участниками церемонии, отметил, что за последние 15 лет около 1500 сотрудников органов внутренних дел погибли при исполнении служебных обязанностей.
«Одиннадцать наших боевых товарищей удостоены высшего звания — Героя России, восемь из них — посмертно; более трехсот сотрудников органов внутренних дел награждены Орденами Мужества. В этот день мы с болью в сердце и чувством безмерной благодарности вспоминаем и чтим первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который погиб на боевом посту за мир и благополучие своего народа и ушел непобеждённым. Мы глубоко признательны Главе Чеченской Республики Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за постоянное внимание и помощь сотрудникам органов внутренних дел, ветеранам и семьям наших погибших товарищей», — сказал Руслан Алханов.
Он также выразил уверенность в том, что сотрудники МВД по Чеченской Республике будут и впредь так же верны своему долгу, героически и самоотверженно служить закону и своему народу, защищать права и безопасность наших граждан.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/11/10/282826.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!