14/11/2014 17:16
Необычное ЧП: робот стал жертвой ДТП в Красноярске
В Красноярске под колеса автомобиля попал робот. Современный чудо-аппарат с камерой и микрофоном участвовал в городском автоквесте и выполнял роль контрольного пункта, передает телеканал «Звезда».
Задачей робота было сообщить участникам условия очередного квеста. Однако внезапный ветер, поднявшийся над городом, снес технику на дорогу, где робот стал жертвой другой машины – автомобиля Nissan.
Любопытно, что случившийся инцидент оформлять как ДТП сотрудники ГИБДД не стали. Владелец не подал заявления и не потребовал с автомобилиста, сбившего технику, денежной компенсации.
Стоимость андроида – 250 тыс. рублей. В Красноярске он стал известен тем, что помогал учиться первокласснице с ДЦП, создавая эффект ее присутствия – отвечал на уроках и даже «бегал» на переменах.
Робот получил серьезные повреждения, и пока не известно, удастся ли его восстановить.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/11/14/283086.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!