28/11/2014 09:12
Глава Минэнерго Украины распорядился о закрытии 252 предприятий в Донбассе
Глава министерства энергетики и угольной промышленности (Минэнерго) Украины Юрий Продан приказал предприятиям, которые находятся в зоне силовой операции в Донбассе, с 28 ноября прекратить свою деятельность, передает сегодня агентство Прайм со ссылкой на сайт министерства.
«Для выполнения указа президента Украины "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях" приказываю: с 28 ноября 2014 года прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, относящихся к сфере управления Минэнергоугля, и хозяйственных обществ, в отношении которых Минэнергоугля осуществляет управление корпоративными правами государства, которые находятся в зоне осуществления антитеррористической операции», - говорится в приказе главы Минэнергоугля.
Список 252 предприятий прилагается к приказу, с ним можно ознакомиться на сайте министерства.
Кроме того, руководителям данных учреждений поручено предоставить предложения по переводу организаций из зоны спецоперации на подконтрольные украинской власти территории, эвакуации работников, имущества и документов.
Ранее Минэнерго сообщало, что в зоне силовой операции обесточены шесть шахт.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2014/11/28/283734.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!