16/01/2015 12:07
Меркель решила не приглашать Путина на саммит G7
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что у России нет шансов на участие в саммите «большой семерки» (G7), который состоится в июне 2015 года в Баварии. Об этом Меркель сообщила в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
«G7, а ранее - G8, всегда рассматривалось как сообщество с единой системой ценностей», – подчеркнула канцлер, слова которой приводит издание Deutsche Welle.
Меркель подчеркнула, что аннексия Крыма и события на востоке Украины стали серьезным отступлением от общих убеждений «большой семерки».
Глава федеративной республики Германия подтвердила намерения придерживаться политики санкций против России. При этом она отметила, что экономическая дестабилизация РФ не входит в интересы Запада и не является его целью. Меркель подчеркнула, что российские власти сами должны способствовать отмене штрафных мер.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/16/285652.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!