16/01/2015 17:29
В Невинномысске завели дело на директора и и.о. бригадира ООО «КавказСпецМонтаж»
В Невинномысске возбуждено уголовное дело в отношении директора и и.о. бригадира ООО «КавказСпецМонтаж», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.
По данным следствия, директор фирмы в нарушение должностной инструкции не назначил должное лицо, ответственное за безопасное производство работ в ОАО «Невинномысский Азот» в ночное время, а исполняющий обязанности бригадира не принял меры по прекращению работ при несоответствии рабочих мест требованиям безопасности. В результате 28 ноября 2014 при производстве ремонтных работ на территории цеха № 5 ОАО «Невинномысский Азот» монтажник ООО «КСМ», получив ожог паром и горячим испарением, упал с обслуживающей площадки на бетонную площадку, после чего был госпитализирован в МБУЗ СК «Городская больница № 1» города Невинномысска, где от полученных телесных повреждений скончался.
В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/16/285677.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!