24/01/2015 10:58
В Яванском море проходит операция по подъему фюзеляжа самолета AirAsia
Индонезийские спасатели приступили к операции по подъему основной части фюзеляжа лайнера авиакомпании AirAsia, который потерпел крушение в конце декабря в Яванском море при выполнении рейса QZ8501. Накануне спасатели смогли в первый раз проникнуть в основную часть самолета, передает РБК со ссылкой на AFP.
Один из руководителей спецоперации сообщил, что спасатели надеются поднять фюзеляж уже сегодня. Операция с участием водолазов началась рано утром в субботу, 24 января. Первая попытка поднятия фюзеляжа оказалась неудачной из-за того, что лопнули тросы. Спасатели рассчитывают, что поднятие фюзеляжа позволит облегчить его внутренний осмотр и извлечь больше тел погибших. Ранее подводники совершили несколько погружений и исследовали основную часть фюзеляжа. Всю неделю поисковые работы серьезно осложняли неблагоприятные погодные условия. При этом было обнаружено еще четыре тела погибших. Таким образом количество найденных тел увеличилось до 69.
Самолет Airbus A320 компании AirAsia вылетел из Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. Позже стало известно, что самолет упал в море. По предварительной версии, причиной катастрофы стали плохие погодные условия. На борту лайнера находились 162 человека – 155 пассажиров и семь членов экипажа. В поисках самолета был задействован сводный отряд спасателей МЧС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/24/286052.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!