29/01/2015 11:09
На земельные участки председателя СПК «Пролетарская Победа» в Калмыкии наложен арест
По ходатайству следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Калмыкия на пять земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих председателю СПК «Пролетарская Победа», подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере), наложен арест. Об этом сообщила сегодня старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Евгения Перфильева.
По версии следствия, в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года подозреваемый в установленные законом сроки не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанного у работников СПК «Пролетарская Победа» налога на доходы физических лиц в сумме более 2 млн рублей, что превышает 10% подлежащих уплате сумм налогов и соборов, то есть в крупном размере.
«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – уточнила сотрудница СКР.
Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/29/286315.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!