29/01/2015 12:01
В Калининском районе заведующую детским садом подозревают в мошенничестве
На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одним из детских садов Калининского района. Она подозревается в совершении шести эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).
Как сообщает источник в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю, в течение 2014 года женщина подготавливала фиктивные приказы о приеме на работу на различные должности (в том числе повара, дворника, помощника воспитателя) 5 человек из числа своих знакомых. При этом указанные лица фактически свои трудовые обязательства не выполняли, но заработная плата им начислялась стабильно. Её заведующая присваивая себе.
Кроме того, заведующая издала приказ о премировании одной из сотрудниц детского сада, но причитающуюся денежную выплату в сумме 5 тысяч рублей потребовала передать ей. В результате своих действий злоумышленница незаконно получила более 390 тысяч рублей. Всеми этими деньгами она распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/29/286319.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!