06/02/2015 15:25
В Краснодаре пройдет суд над бывшими директором и учредителем ООО «Сельхозпродукт»
В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывших директора и учредителя ООО «Сельхозпродукт», которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«а»,«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, в 2006 году 36 и 48-летний мужчины зарегистрировали в Краснодаре совместное предприятие, основным видом деятельности которого была оптовая купля-продажа зерна. Впоследствии, по версии следствия, они совершали фиктивные сделки по приобретению и продаже сельскохозяйственной продукции, используя для этого подконтрольные зарегистрированные организации, фактически не осуществляющие свою финансово-хозяйственную деятельность.
«В период с июня 2006 года по июль 2008 года директор предоставлял в налоговые органы декларации с ложными сведениями по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость. В свою очередь учредитель переводил неуплаченные суммы налогов на счета подконтрольных фирм», - прокомментировали в следственных органах.
В результате преступных действия обвиняемые уклонились от уплаты налогов в сумме, превысившей 230 млн рублей.
В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/02/06/286808.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!