10/02/2015 09:23
Владимир Зельдин отмечает 100-летний юбилей
Сегодня исполняется 100 лет народному артисту СССР Владимиру Зельдину. Свой юбилей, по актерской традиции, он отметит бенефисом. Специально для этого в Театре Советской Армии подготовили спектакль «Сто, или танцы со временем». Артист будет петь и читать стихи любимых поэтов, передает телеканал «Звезда».
Родному театру артист служит уже 70 лет. За это время он сыграл десятки ролей, причем не только на сцене. Зрители помнят его по фильмам «Свинарка и пастух», «Карнавальная ночь», «Дядя Ваня», «Десять негритят».
Имя Владимира Зельдина внесено в Книгу рекордов Гиннесса, ведь он единственный в мире играющий актер в возрасте 100 лет. В честь этой даты Минобороны РФ выпустило книгу воспоминаний Владимира Зельдина «Моя профессия — Дон Кихот» и фотоальбом «ЧелоВек».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/02/10/286932.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!