21/05/2015 10:38
Нарышкин уверен, что РФ и Япония добились бы многого, если бы не внешние факторы
Сегодня спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин на открытии Третьего российско-японского форума «Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, спорт» заявил, что Россия и Япония могли бы добиться большего, но мешают не связанные с отношениями стран факторы, передает РИА Новости.
«У нас есть хороший потенциал для наращивания сотрудничества, чувствуется и взаимный интерес наших народов к расширению контактов. Уверен, мы могли бы добиться большего, но, к сожалению, этому препятствуют факторы, напрямую не связанные с отношениями России и Японии, препятствуют действия отдельных стран, находящихся на тысячи километров в отдалении и от России, и от Японии», — сказал Нарышкин.
«Кто-то считает, что нужно взять паузу и отложить общие широкие планы в сторону. Я думаю иначе: сейчас особенно необходимо сконцетрировать внимание на главном — самоценности отношений. Важно улавливать импульсы, исходящие от общественности, деловых, научных и культурных кругов, прилагать более энергичные усилия для движения вперед», — продолжил спикер Госдумы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/05/21/291570.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!