25/05/2015 10:14
Голубев: Творчество Шолохова – национальное достояние
На Всероссийском литературно-фольклорном фестивале «Шолоховская весна-2015» в станице Вешенской губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что на Дону всегда будут сохранять и приумножать культурные традиции казачьего края, почитать память земляка-патриота – Михаила Шолохова. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Голубев подчеркнул, что созданная писателем «Библия Донского края» - роман «Тихий Дон» и сегодня вдохновляет современных авторов. Напомним, недавно, спустя 40 лет после первой постановки, спектакль по роману вернулся на сцену ростовского театра драмы им. М.Горького. Режиссер Сергей Урсуляк завершил съёмки четвертой экранизации «Тихого Дона».
Фестиваль в станице Вешенской собирает выдающихся людей и всех, кто увлечен творчеством Шолохова, донским казачеством, отметил Василий Голубев.
За три десятилетия проведения шолоховского фестиваля в нём участвовали более 4,5 тысячи коллективов, мастеров искусства из РФ, стран ближнего зарубежья. «Шолоховскую весну» посетило более 600 тысяч зрителей.
В этом году на фестиваль приехали десятки тысяч зрителей из разных регионов России, творческие коллективы с Дона, а также народные ансамбли из Волгоградской области, Ставропольского края, Калмыкии, Чечни и Севастополя.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/05/25/291721.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!