04/06/2015 09:52
На Дону создают новые группы для обеспечения пожарной безопасности в лесах
С 1 апреля в донских лесах объявлен пожароопасный период. В регионе создана группировка сил и средств для тушения крупных лесных пожаров и ликвидации ЧС в лесах, которая насчитывает около 4 тысяч человек и почти 1 тысячу единиц техники. Однако этих сил пока недостаточно, в связи с этим будут созданы новые группы, сообщает пресс-служба донского правительства.
С началом пожароопасного периода проведено рассредоточение сил и средств по территории лесничеств с целью их приближения к возможным очагам возгорания.
В лесном хозяйстве Ростовской области к работе подготовлено 13 пожарно-химических станций. Кроме того, развернута система мониторинга пожарной безопасности в лесах, включающая 18 пожарно-наблюдательных вышек; 42 пункта наблюдения на господствующих высотах; 37 камер видеонаблюдения, установленных на высотных объектах.
Мониторинг территории лесного фонда осуществляется по 388 разработанным маршрутам патрулирования, протяженностью 42226 км, утверждено 60 групп патрулирования.
Как рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Александр Палатный, в пожароопасный период организовано дополнительное патрулирование лесов. В этом году запланирована работа 113 дополнительных патрулей.
«Только в период майских праздников в местах, активно посещаемых гражданами, уже было проведено порядка 100 рейдов. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлено 3 протокола об административных правонарушениях», - отметил Александр Палатный.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/06/04/292217.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!