10/06/2015 17:58
Путин заявил, что у России нет отношений с G7 – это клуб по интересам
Глава Российского государства Владимир Путин заявил по итогам встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци, что у России «нет никаких отношений» с «Большой семеркой». По словам президента РФ, G7 — это «клуб по интересам», передает РИА Новости.
«Что касается наших отношений с „семеркой“, то у нас нет никаких отношений с „семеркой“. Какие у нас могут быть отношения?» — сказал Путин.
Он также отметил, что когда Россия входила в G8, то она активно принимала участие в работе организации: участвовала в обсуждениях, в подготовке итоговых документов.
«Мне казалось, что в этом был какой-то смысл, потому что мы хотя бы представляли какую-то альтернативную точку зрения. Но наши партнеры решили, что они в этой альтернативной точке зрения не нуждаются. Это их решение. Но это же не организация. Это так — клуб по интересам. Мы желаем успехов этому формату», — добавил Путин.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/06/10/292586.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!