11/06/2015 11:14
Владимир Путин поздравил пианиста Дениса Мацуева с 40-летием
Президент РФ Владимир Путин поздравил с юбилеем знаменитого российского пианиста Дениса Мацуева, пожелав ему новых творческих успехов и вдохновения. Музыканту сегодня исполнилось 40 лет.
«Вы много и плодотворно трудитесь, всегда стремитесь к вершинам мастерства, сохраняете неизменную приверженность высоким идеалам служения искусству», - отмечается в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.
Денис Мацуев - один из ярчайших представителей русской фортепианной школы, желанный гость лучших концертных залов, участник престижных фестивалей, отмечает ТАСС. Пианист сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами мира, но несмотря на огромную популярность и востребованность за рубежом, предпочитает больше выступать в России.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/06/11/292610.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!