11/07/2015 13:42
Три встречи рабочих подгрупп и Контактной группы пройдут в июле
Полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на Минских переговорах Владислав Дейнего сообщил, что на июль и август запланировано шесть встреч Контактной группы и рабочих подгрупп по урегулированию конфликта в Донбассе. На июль запланировано три встречи: в полном формате - 21 июля, "плюс дополнительные встречи - 14 и 28 июля политических подгрупп".
Как сообщает Луганский информационный центр, Дейнего надеется, что 14 июля политическая группа в Минске обсудит модальность выборов и конституционной реформы Украины. "Что касается августа месяца, у нас планируется заседание 3 числа Контактной группы, но там будет отсутствовать группа по экономике, и 26 августа будет заседание всех четырех групп и Контактной группы, - заявил он. - До этого группа по экономике предполагает встретиться 11 числа".
На очередном раунде переговоров контактной группы по Украине с участием представителей ДНР и ЛНР в Минске 7 июля соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров, вопреки ожиданиям, подписано не было. По словам спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, этот вопрос может быть решен на следующей встрече контактной группы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/07/11/293836.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!