12/08/2015 16:17
Выпускникам Донской политической школы вручили дипломы
Сегодня заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко принял участие в церемонии вручения дипломов и сертификатов 120 выпускникам Донской политической школы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Слушатели школы – дончане, готовые служить государству, внести свой вклад в развитие Ростовской области. Среди них есть врачи, учителя средних школ, предприниматели, сотрудники муниципальных администраций, редактора СМИ, активисты и руководители молодежных и общественных организаций, политических партий, депутаты.
В 2015 году было подано свыше 500 заявок на 240 мест, обозначенных в президентском гранте, т.е. в среднем более двух человек на место. Поэтому руководство школы и преподавательский состав проводили конкурсный отбор заявок, выделяя наиболее нуждающихся в этом обучении.
Занятия в школе проводили преподаватели ЮФУ, а также практикующие специалисты в сфере социально-политических технологий по темам: «Взаимодействие власти и гражданского общества», «История донской политики ХХI века», «Политический менеджмент», «Психология политического поведения», «Роль СМИ в современном обществе» и другим. Наряду с лекциями также были организованы онлайн-вебинары.
Обучение в Донской политической школе проходило без отрыва от работы. Слушатели могли сразу же оценивать действенность теоретических моделей на практике и находить более эффективные решения для управленческих и политических задач. Многие уже участвовали в праймериз на выборах депутатов муниципального уровня, активно проявляли себя в избирательных штабах.
«Школа дает возможность формирования уникального политического сообщества, куда войдут профессора, преподаватели, представители законодательной и исполнительной власти, однокурсники, приглашенные эксперты. Уже сегодня создана ассоциация выпускников Донской политической школы, которая объединит слушателей и создаст уникальную коммуникативную площадку для общения и взаимодействия. Полученные знания позволят выпускникам политшколы войти в кадровый резерв исполнительной и законодательной власти региона», - отметил Александр Ищенко.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/08/12/295511.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!