13/08/2015 15:19
Верховный суд РФ рассмотрит вопрос о засекречивании потерь Минобороны в мирное время
Сегодня, 13 августа, Верховный суд РФ преступил к рассмотрению заявления группы граждан, оспаривающих указ президента о засекречивании потерь в ходе спецопераций в мирное время.
Председатель фонда «Свобода информации» адвокат Иван Павлов заявил, что подано заявление в Верховный суд против президентского указа о засекречивании потерь личного состава российских Вооруженных сил, сообщает Интерфакс. По мнению организации, президент не имел права засекречивать эту категорию информации, поскольку ограничивать доступ к информации можно только федеральным законом, но не подзаконными актами, а указ - это именно подзаконный акт.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что подписание указа никак не связано с событиями на востоке Украины.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/08/13/295582.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!