21/08/2015 12:19
Руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Наталия Некрасова СУ СКР по Ставропольскому краю награждена медалью «За участие в создании органов следствия в Крыму»
Приказом председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления СКР по Ставропольскому краю полковник юстиции Наталия Васильевна Некрасова награждена памятной медалью «За участие в создании органов следствия в Крыму». Об этом сообщает сегодня региональное управление СКР.
В 2014 году после присоединения Крыма к России и образовании двух новых субъектов Российской Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя были Н.Некрасова в числе первых сотрудников была отправлена туда в длительную командировку как наиболее опытный и квалифицированный сотрудник. Как отмечается в приказе Председателя Следственного комитета России, она внесла существенный личный вклад в решения вопросов создания следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в Крыму. Это далеко не первая награда Наталии Васильевны. Она неоднократно поощрялась правами Генерального прокурора СССР, Председателя ВЦСПС СССР, Комитета государственной безопасности СССР, Генерального прокурора Российской Федерации, прокурора Ставропольского края, Председателя Следственного комитета Российской Федерации, руководителя следственного управления по Ставропольскому краю. Она является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации, Ветераном труда федерального значения; награждена медалями «Ветеран следственных органов», «290 лет прокуратуры России», «300 лет первой следственной канцелярии России», «За заслуги», «За безупречную службу», многочисленными почётными грамотами. За время многолетней трудовой деятельности Некрасова Н.В. не имела ни одного дисциплинарного взыскания.
Она всю свою жизнь посвятила юридической профессии. Сразу после окончания в 1976 году юридического факультета Кубанского государственного университета она начала трудовую деятельность следователем, затем старшим следователем прокуратуры Ленинского района г. Севастополя. Ей поручались наиболее сложные, резонансные, многоэпизодные уголовные дела, в том числе о преступлениях коррупционной направленности, по которым Некрасова С.В. всегда обеспечивала оперативное и квалифицированное расследование. Её стаж только следственной работы составил 17 лет, а общий стаж по юридической профессии на текущий момент составляет почти 40 лет.
В 1994 году Некрасова Н.В. продолжила свою трудовую деятельность в прокуратуре Ставропольского края. С учетом профессиональных заслуг, теоретической подготовки и практического опыта она была назначена старшим помощником прокурора края по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, осуществляла надзор за следствием и дознанием, оперативно-розыскной деятельностью УФСБ РФ по Ставропольскому краю. Кроме того, в период замещения этой должности ею и подчинёнными сотрудниками в соответствии с Законом РФ от 18.10.2015 № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» было пересмотрено более 10 тысяч уголовных дел, находившихся в архиве УФСБ России по Ставропольскому кра%
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/08/21/295969.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!